Крестный ход к месту массовых захоронений репрессированных граждан в районе п.Новоселовка.

Пятница, 01.09.2017 14:04

28 августа 2017 года, после окончания Литургии, от храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск в 11:00 утра был совершен Крестный Ход к месту массового захоронения пострадавших за веру православных священников, монахов, монахинь и мирян, в котором приняли участие священники и прихожане храмов Костанайской епархии. Шли пешком до деревни Новоселовка 17км. Иерей Андрей Крутин, возглавляющий отдел Канонизации святых в Костанайской епархии, в сослужении духовенства и мирян совершил Литию по почившим мученикам. В Крестном Ходе приняли участие около 250 человек, приехавших для участия из разных храмов Костанайской области.