Строительство часовни в поселке Затобольск.

Суббота, 14.04.2018 23:36


«… Если на вашу долю выпала
честь строить Дом Божий, примите
это как Великий Дар Творца,
ибо Десница Господня касается
того, кто строит храмы и многие
грехи простит тому Господь …»

Преп. Серафим Саровский

По благословению Преосвященнейшего Анатолия, епископа Костанайского и Рудненского, в поселке Затобольск на территории Храма в честь Казанской иконы Божией Матери началось строительство здания (часовни), в котором будут располагаться зал для отпевания, церковная лавка, воскресная школа (2 класса). Здание строится на пожертвования.
Каждый человек, желающий принять участие в строительстве, может внести свою лепту в виде покупки именного кирпича. Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, которое записывается на кирпиче, вложенном в стену часовни.
Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Пожертвование подразумевает также молитвенное поминовение жертвователя на проскомидии. За каждой Божественной Литургией звучат слова особого молитвенного прошения «о строителях, благодетелях и благоукрасителях святаго храма сего». Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.
В историю строительства часовни войдут все, кто не прошёл мимо, кто внёс свой вклад трудом, сердечным чувством, мысленной поддержкой. Память обо всех жертвователях сохраняется на века.
Милость Божия да пребудет с жертвователями!


Реквизиты для пожертвований:

  • БИН 930340001190
  • ИИК KZ87914092203KZ00040
  • ДБ АО<СБЕРБАНК>
  • БИК-SABRKZKA

 

(80)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *