25.06.2018г. Настоятель прихода иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания (часовни)

Понедельник, 25.06.2018 07:41

Ранним утром, 25 июня, возле храма Казанской иконы Божией Матери собрались прихожане для того, чтобы стать свидетелями красивого и долгожданного события.

Настоятель прихода, иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания, ему сослужили клирики прихода — иеромонах Никон (Костин) и диакон Сергий Неверов. Здание, в котором планируется разместить классы для воскресной школы, музей, церковную лавку и пошивочную, строится благодаря пожертвованиям.

После освящения была произведена установка купола и креста. По милости Божией, монтаж завершен успешно, и теперь над Затобольском сияет еще один купол.