22.01.2019 г. Панихида об упокоении протоиерея Виктора Петрова.

Вторник, 22.01.2019 14:10

22.01.2019 г. Панихида об упокоении протоиерея Виктора Петрова.

Три года прошло со дня смерти клирика Костанайской и Рудненской епархии, протоиерея Виктора Петрова.
Панихиду об упокоении отца Виктора совершил епископ Анатолий в сослужении духовенства епархии в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск. В последние годы своей жизни отец Виктор был настоятелем этого храма. Здесь же находится могила батюшки.
За панихидой молился сын священника Никита Викторович Петров, прибывший из России. Никита Викторович – выпускник Московской Духовной Семинарии, чтец, певчий братского хора Троице-Сергиевой лавры. Почтить память дорогого батюшки пришли все те, кому отец Виктор за годы своего служения стал добрым пастырем и духовным наставником. Среди пришедших на панихиду были и певчие архиерейского хора, которых в свое время протоиерей Виктор объединил в крепкий коллектив, ставший одним из лучших церковных хоров казахстанской земли. Продолжить чтение

На 79-м году жизни отошел ко Господу строитель нашего храма Вадим Иезекильевич Жадановский

Вторник, 22.01.2019 12:32

22 января 2019 года, на 79-м году жизни, отошел ко Господу Вадим Иезекильевич Жадановский. Он был одним из инициаторов строительства храма в п. Затобольск.

В свое время Вадим Иезекильевич возглавлял одно из ведущих предприятий региона — «КустанайДорСтрой». Благодаря этой организации строительство храма в поселке стало возможным. В 1999 году новый храм Казанской иконы Божией Матери был освящен Его Высокопреосвященством архиепископом Уральским и Гурьевским Антонием.

Прихожане и священнослужители храма Казанской иконы Божией Матери в п.Затобольск искренне скорбят о скоропостижной кончине раба Божия Вадима и выражают соболезнования родственникам. Просим ваших молитв об усопшем.