Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное.

Евангелие от Матфея, 19:14

При Храме Казанской иконы Божией Матери п.Затобольск работает воскресная школа для детей и взрослых. В воскресную школу принимаются детки начиная с 5-ти лет. Детям преподается Закон Божий, основы православной культуры, церковное пение, изобразительное искусство. На занятиях рассказывается Библейская история, разъясняются Заповеди Христовы, Церковные Таинства, Православные Праздники, обряды, православное отношение к магии, астрологии, сектам, даются основы богослужений, иконописи. Занятия в школе ведут священники храма и опытные педагоги, которые могут интересно рассказать о православном учении, истории Церкви, церковном искусстве и о многом другом. Уроки проводятся в форме диалога, позволяя высказаться каждому ученику. Все имеют возможность быть выслушанными. Беседы помогают детям получить опыт общения и поиска совместных решений. К тому же, диалог развивает речь и учит слушать собеседника. Для совсем маленьких предусмотрены занятия в форме развивающих игр. Крохи поют, играют, проявляют творческие способности. Для деток старшего дошкольного возраста воскресная школа выступает как подготовка к школе.
Занятия в воскресной школе проходят в воскресные дни. Обычно учениками воскресной школы становятся дети прихожан храма. Основным требованием для поступающих учеников и их родителей является желание узнать и научиться новому, укрепиться в вере.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (71455) 3 75 17
Адрес храма: Казахстан, Костанайская область, Костанайский район, поселок Затобольск, улица Терешковой 15/5