«ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ» — новый раздел на сайте

Воскресенье, 24.06.2018 20:40

Сотни православных христиан пострадали в Костанайской области в годы гонений на Церковь в  1917-1937 гг.  Отделом по канонизации Костанайской и Рудненской епархии  проводится сбор, систематизация, тщательный анализ архив­ных материалов и свидетельств современников о людях, гонимых властью только за то, что они верили в Бога. Руководит отделом настоятель Затобольского храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин. В опубликованных на сайте материалах рассказывается о гонениях на Церковь в годы Советской власти, опубликованы списки пострадавших, а так же точные места массовых захоронений репрессированных граждан в Костанае и области. В фотоальбоме размещены архивные фото храмов и монастырей Костанайской области, многие из которых были разрушены в 20-30 годы  XX-го века.