28.08.2018г. Верующие совершили Крестный ход до места массовых захоронений репрессированных и расстрелянных, в том числе священников, монахинь и мирян.

Среда, 29.08.2018 10:50

Уже второй год подряд по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия в Праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, совершается Крестный ход до места массового захоронения репрессированных, среди которых монашествующие, священники и миряне, пострадавшие за веру. Крестный ход, в котором также принял участие епископ Анатолий, начался по окончании Божественной Литургии от храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Затобольск. Люди шли 17 километров в направлении Новоселовки, там, на месте захоронений, недалеко от села, сегодня стоит ограждение и памятный крест.
— Крестный ход – это проявление веры, — сказал в своем обращении к верующим владыка, — трудно идти, но превозмогаешь себя, совершаешь усилие. Это своего рода пост, это работа над собой, это устремление к духовной жизни, к духовному общению с Богом и с теми, кого мы сегодня вспоминаем… Продолжить чтение