06.06.2019 г. Приход Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск отметил 20-летие со дня освящения храма.

Пятница, 07.06.2019 07:41

20 лет назад, 6 июня 1999 г. архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний совершил освящения храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск. Храм возводился с 1994 по 1998 год. Первые Богослужения совершились на Пасху 1998-1999 гг.

В Праздник Вознесения Господня в Затобольском храме праздничную Божественную Литургию возглавил протоиерей Виталий Гуцан в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Крутина, клириков прихода и храмов Костанайской и Рудненской епархии. После Богослужения было совершено освящение часовни в честь Вознесения Господня. Часовня строилась несколько лет усилиями прихожан, благодетелей, ктиторов, духовенства и настоятеля прихода.

ИСТОЧНИК: официальный сайт Костанайской и Рудненской епархии